понедельник, 14 ноября 2016 г.

ПОПС

НЭП отступление, ставшее преступлением?
  Для начала расшифруем, что значит НЭПНовая экономическая политика (НЭП) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России. Была принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны, которая привела Россию к банкротству.
  А теперь начнем само рассуждение. Я считаю что НЭП не было преступлением, государство пыталось восстановить экономику и нормализовать жизненный уровень после политики военного коммунизма.
  Мое мнение основывается на действиях принятых государством для улучшения экономики и жизни в Советской России после гражданской войны. Эти изменения достаточно положительно повлияли на экономику и жизнь в целом. Для улучшения экономики однотипные предприятия объединяли в тресты. Трест рассматривался советскими властями как государственный орган, функция которого заключалась в контроле за рыночными процессами. Другие предприятие были объединены в синдикаты, с целью устранения конкуренции и улучшения условий коммерческой деятельности в области определения цен, закупки сырья, сбыта продукции.Так же во время ПВК государство выполняло национализацию, передача государству частных предприятий, что бы вернуть в экономику затраченные средства на гражданскую войну, но с приходом НЭП государство произвело денационализацию, то есть вернула частные собственности их владельцам. Для улучшения жизни продразверстку, заменили продовольственным налогом, что бы люди могли не только поесть, но посеять и продать урожай за год.
  Подводя итог, можно действительно понять что Советская Россия старалась не только пополнить государственную казну, но и думала о людях, восстанавливала их жизнь после ПВК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий